26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Rolex Байдена оказались значительно дороже часов предыдущих президентов США
Джо Байден Зарубежье

Rolex Байдена оказались значительно дороже часов предыдущих президентов США

На инаугурацию президент Соединенных Штатов Джо Байден надел часы швейцарского бренда Rolex модели Datejust. Журналисты выяснили стоимость аксессуара.

Так, цена часов из нержавеющей стали и с синим циферблатом равняется $7 тыс. (520,5 тыс. рублей). Это значительно дороже, чем стоимость того же аксессуара других президентов США, пишет The New York Times.

Так, Билл Клинтон и Джордж Буш-младший предпочитали носить часы американской марки Timex, стоимостью около $50 (почти 4 тыс. рублей). Барак Обама выбирал аксессуары брендов Shinola и Jorg Gray, цена которых составляет менее $500 (около 37 тыс. рублей).

Журналисты подчеркнули, что золотые Rolex носили 34-й президент США Дуайт Д. Эйзенхауэр, а также 36-й лидер страны Линдон Б. Джонсон. Они позировали в них для портретов в Овальном кабинете.

Однако позднее такие часы среди американских политиков вышли из моды. По их мнению, роскошный аксессуар является признаком элитарности и недосягаемости для большинства людей.

Напомним, инаугурация Байдена состоялась 20 января. Таким образом он официально стал 46-м президентом США. На посту лидера страны он поклялся честно исполнять обязанности главы государства и прикладывать все силы, чтобы поддерживать, охранять и защищать конституцию Америки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».