25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Саакашвили поместили в реанимацию тюремной больницы
Грузия Зарубежье Михаил Саакашвили реанимация

Саакашвили поместили в реанимацию тюремной больницы

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили поместили в реанимационное отделение тюремной больницы после того, как он потерял сознание в четверг, 18 ноября. Об этом рассказал один из адвокатов политика Ника Гварамия.

Тюрьма в Грузии, где содержится Михаил Саакашвили

©AP/TASS

Сообщается, что Саакашвили резко стало плохо в присутствии его адвокатов. Другой защитник Бека Басилая ранее рассказал, что после встречи экс-президент, выходя из комнаты, поскользнулся и упал. После этого служащие тюрьмы унесли его на носилках. Позднее реаниматолог заявила, что давление Саакашвили поднялось до 180, но в настоящее время он контактен, пишет Sputnik Грузия.

Ранее личный врач политика Николоз Кипшидзе заявил, что у Саакашвили наблюдается сильная желтизна из-за длительной голодовки и сложности с передвижением. Перед этим врачи рекомендовали перевести политика из тюремной больницы в частную, поскольку она все же не готова к лечению критических пациентов.

Саакашвили тайно пересек границу Грузии 29 сентября и 1 октября был арестован. На родине он заочно был приговорен к шести годам заключения по двум уголовным делам. Еще три дела против него, в том числе о незаконном пересечении границы, находятся на рассмотрении. Саакашвили объявил голодовку в день ареста. После того как он перестал принимать часть медикаментов, с 8 ноября он находится в тюремной больнице в Тбилиси. Сам политик и его адвокаты настаивали на его переводе в гражданскую клинику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».