19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач Саакашвили рассказал о его состоянии
Грузия Зарубежье Михаил Саакашвили

Врач Саакашвили рассказал о его состоянии

У заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили наблюдается сильная желтизна из-за длительной голодовки и сложности с передвижением. Об этом в четверг, 18 ноября, рассказал личный врач политика Николоз Кипшидзе.

Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили

©Sergii Kharchenko/ZUMA Press/Global Look Press

"Отмечается заметная желтизна по сравнению с предыдущими днями. Он не смог спуститься в комнату встреч, поэтому я навестил его в палате. Президент спросил меня о горийской больнице, я рекомендовал отказаться от перевода туда, если такое случится", – пояснил врач.

Ранее врачи порекомендовали перевести Саакашвили из тюремной больницы в частную клинику, сообщает РИА Новости. По словам медиков, состояние бывшего президента является критическим, а тюремная больница не может лечить таких пациентов.

Саакашвили задержали в Грузии 1 октября, после чего он объявил голодовку. Ранее политика заочно осудили по делам об избиении депутата Валерия Гелашвили и убийстве банкира Сандро Гиргвлиани, приговорив его к шести и трем годам лишения свободы соответственно. Грузинские власти отказываются освобождать Саакашвили.

Накануне врач тюремной больницы Сандро Матешвили сообщил, что Саакашвили согласился принять некоторые прописанные ему лекарства. По словам медика, организм заключенного сразу же отреагировал на препараты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».