27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СГБ Азербайджана: Франция создает шпионскую сеть в Баку
Азербайджан Армения Зарубежье Франция шпионаж

СГБ Азербайджана: Франция создает шпионскую сеть в Баку

Али Нагиев заявил о попытках Парижа превратить Южный Кавказ в поле боя

Глава Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана Али Нагиев рассказал о попытках Франции создать шпионскую сеть в Баку. По его словам, Париж использует для этого представителей своей спецслужбы, действуя в ущерб национальной безопасности республики.

Али Нагиев также подчеркнул, что Франция поставляет оружие и боеприпасы Армении вместо поддержания мира в регионе.

Говоря о намерении Парижа создать шпионскую сеть в Баку, глава СГБ Азербайджана отметил, что эту деятельность удалось "немедленно и оперативно" разоблачить, пишет РИА Новости в четверг, 28 марта.

Кроме того, Нагиев выразил мнение, что Франция готовит Армению к новому военному конфликту и стремится превратить Южный Кавказ в поле боя.

"Мы должны быть всегда готовы к новым вызовам и всевозможным сценариям негативных процессов, происходящих в нашем регионе, не терять бдительность в вопросах надежного обеспечения безопасности", – резюмировал Али Нагиев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее обвинил Францию в использовании своего положения в Совете Безопасности ООН для осуществления "геополитических интриг". По его словам, западные организации становятся инструментом парижского прессинга на другие страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».