26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу заявил, что спецоперация на Украине продолжится до достижения целей
Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что спецоперация на Украине продолжится до достижения целей

Российские военнослужащие в ходе спецоперации активно помогают населению самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, а также Украины налаживать мирную жизнь. Об этом во вторник, 29 марта, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

По его словам, армия РФ провела 684 гуманитарные акции. В 210 населенных пунктов доставлено более 6000 тонн грузов с провизией и медикаментами. Шойгу также подчеркнул, что специальная операция по демилитаризации Украины продолжится, пока не будут достигнуты поставленные цели, отмечает РИА Новости.

Ранее президент России заявил, что главная причина и цель проводимой на Украине спецоперации – избавить жителей Донбасса и Украины от страданий. Глава государства отметил, что жители Донбасса, не согласные с государственным переворотом на Украине, подверглись геноциду.

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».