19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США отработали «будущую войну» с Россией и Китаем
армия США военные учения Зарубежье

США отработали «будущую войну» с Россией и Китаем

На полигоне Юма в Аризоне американская армия отработала уничтожение российского зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь». В учениях был задействован его аналог.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс - ЗРПК Панцирь-С1 стреляет

Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) Панцирь-С1

©mil.ru

США испытали ударные беспилотники, наземных роботов, новейшую артиллерийскую установку и системы спутникового наведения, отрабатывая приемы ведения «будущей войны с Россией и Китаем», сообщает Defense One. Так, с помощью дронов определялось местонахождение «вражеских» систем противовоздушной обороны (ПВО). После информация передавалась на Tactical Intelligence Targeting Access Node (TITAN) – наземную станцию, с которой данные отправлялись уже на полигон Юма. Там находилась пушка, разработанная по программе «Ствольная артиллерия повышенной дальнобойности» (Extended Range Cannon Artillery, ERCA). Отмечается, что оружие поражает цели, находящиеся на расстоянии до 70 км.

С помощью вертолета-разведчика и беспилотного летательного аппарата (БЛА) отмечалось положение командно-диспетчерского узла ПВО. «Цель» уничтожили с дрона Grey Eagle ракетой Hellfire. Подчеркивается, что атака производилась с «предельно малой» высоты около 90 м. Как пишет Defense News, «эти усилия объединяют оружие будущего и возможности, которые предусмотрены для использования на поле битвы 2030-х годов против почти равных противников, таких как Россия и Китай».

«Панцирь-С1» – российский самоходный комплекс наземного базирования, который предназначен для защиты стратегических объектов от вертолетов, самолетов, крылатых ракет, управляемых беспилотников и авиабомб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама