25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США ответили на обвинения в управлении Украиной
дипломатия Зарубежье Украина

США ответили на обвинения в управлении Украиной

Американское посольство в Киеве прокомментировало акцию, проведенную партией «Оппозиционная платформа – За жизнь», против «внешнего управления» США. Дипломаты заверили, что все разговоры о таком управлении – лишь попытка «перевернуть ситуацию с ног на голову».

Отмечается, что если США и союзники чем-то и помогают Украине, то делают это только по просьбе ее властей. Таким образом они хотя превратить страну в богатый и процветающий регион, и «продвинуть реализацию ее евроатлантических устремлений», сообщает «Страна.ua» в своем Telegram.

«США глубоко беспокоятся о народе Украины и ценностях, за которые он боролся на Майдане и продолжает умирать в Донбассе», – говорится в заявлении.

В посольстве намекнули, что в действительности «внешнее управление» осуществляет Россия. США обвинили ее во вторжении в Украину, лишении свободы ее граждан и даже пытках населения.

Ранее главнокомандующий вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал-полковник Руслан Хомчак заявил о том, что не видит «чисто военного решения вопроса на Донбассе». По его мнению, это невозможно по трем причинам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».