29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, как Елизавета II отметит 69-ю годовщину восшествия на престол
Великобритания Елизавета II Зарубежье королевская семья

Стало известно, как Елизавета II отметит 69-ю годовщину восшествия на престол

Королева Великобритании Елизавета II, которая 6 февраля отметит 69-ю годовщину нахождения на престоле, является рекордсменом среди всех британских монарших особ по возрасту и продолжительности пребывания на троне. Обычно монарх не любит праздновать эту дату, поскольку каждый год ей приходиться вспоминать о близких, которых уже нет рядом с ней.

Королева Великобритании Елизавета II

Королева Великобритании Елизавета II

©Ben STANSALL / POOL / AFP / EastNews

Не исключением станет и 2021 год. Елизавета II намерена провести этот день спокойно и без лишней помпы в Виндзорском замке, пишет королевский обозреватель издания Express. Впрочем, замечает обозреватель, уединение продиктовано также необходимостью соблюдать коронавирусную изоляцию.

При этом в следующем году монарх отмечает платиновый юбилей восшествия на престол, что станет выдающейся исторической вехой для Великобритании. Эту дату запланировано все же отметить. В ознаменование 70-летия монарха на престоле британское правительство пообещало четырехдневный выходной.

Также ожидается, что торжества будут включать парады и зрелища. В заявлении, опубликованном Букингемским дворцом в ноябре прошлого года, королева заявила, что серия запланированных мероприятий даст ей возможность «выразить свою благодарность» стране.

Ранее «Профиль» писал о секрете долголетия мужа королевы Великобритании 99-летнего принца Филиппа. Королевские помощники и врач рассказали о возможных причинах столь почетного возраста герцога Эдинбургского.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама