19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Студентов КНР предупредили о проблемах, связанных с обучением в США
визы Зарубежье Китай студенты США

Студентов КНР предупредили о проблемах, связанных с обучением в США

Китайские власти предупредили студентов о возможных рисках, связанных с обучением в США. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министерства образования Китая.

Им напомнили, что ранее студенты и ученые КНР уже сталкивались с ограничениями при получении американских виз, с отсрочками при их выдаче либо им выдавали их на более короткий период пребывания, чем ожидалось.

Как отмечают СМИ, именно из Китая в Соединенные Штаты приезжает поступать больше всего иностранных студентов, например, в прошлом году их число составило 360 тыс. человек – треть от общего количества.

В апреле 2019 года директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что Пекин использует своих студентов и научных исследователей для экономического шпионажа против США.

Напомним, что в мае республиканцы в американском Конгрессе предложили законопроект, который запретил бы получать визы и работать в Соединенных Штатах тем выходцам из Китая, чьи научно-исследовательские организации, по мнению американской стороны, связаны с Народно-освободительной армией Китая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».