29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп обвинил политических противников в психическом расстройстве
Госдеп США Дональд Трамп Зарубежье скандалы

Трамп обвинил политических противников в психическом расстройстве

Президент США Дональд Трамп завил, что настойчивые попытки представителей Демократической партии США упрекать своих политических противников в сотрудничестве с Россией могут являться признаком психического расстройства. Об этом американский лидер рассказал во вторник, 19 мая, во время брифинга с журналистами, передает РИА Новости.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

©AP/TASS

«Посмотрите, как они нападали на сенатора Тутси Габбард. Они говорили – «ты российский агент». Я ее не знаю лично, но знаю, что она не российский агент. Потом они нападали на доктора [лидера – прим. «Профиль»] Партии зеленых Джилл Штайн – говорили, что она российский агент, я ее не знаю, но знаю, что она не российский агент. Эти люди – больные. [спикер палаты представителей США Нэнси – прим. «Профиль»] Пелоси – больная женщина. У нее много психических проблем», – заявил он.

Участвовавшая в гонке кандидатов на пост президента США от Демократической партии Тутси Габбард действительно неоднократно попадала под критику однопартийцев за свое мнение по ряду вопросов, отличное от господствующих внутри демпартии представлений . В январе Габбард даже подала судебный иск против бывшей претендентки на президентское кресло от Демократической партии Хиллари Клинтон. За то, что та охарактеризовала Габбард «любимым кандидатом русских» в октябрьском подкасте Campaign HQ. Политик оценила ущерб своей репутации в $50 млн. Клинтон также назвала «агентом русских» представительницу Зеленой партии Джилл Стайн. Оба обвиненных политика в ответ назвали Клинтон «разжигательницей войны и воплощением коррупции».

Ранее появилась информация, что в июне комитет сената США по судебным вопросам намерен провести слушания о деталях расследования ФБР в отношении избирательного штаба главы Белого дома.

Напомним, ранее в воскресенье, 17 мая, Пелоси обвинила Трампа в предвзятости. По ее словам, в своем письме Трамп не назвал конкретных причин увольнения генерального инспектора Госдепартамента США Стивена Линика, за исключением утраты доверия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама