26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп потребовал назначить прокурора для проверки результатов выборов
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Трамп потребовал назначить прокурора для проверки результатов выборов

Действующий президент США Дональд Трамп до сих пор отказывается признать свое поражение на президентских выборах 3 ноября. Он считает их «самыми коррумпированными в истории страны».

Врач заявила, что проигрыш на выборах нанес Трампу психотравму

На своей официальной странице в Twitter он призвал немедленно назначить «сильного, быстрого и справедливого» специального прокурора. Трамп утверждает, что на президентских выборах произошла массовая фальсификация голосов.

Администрация Twitter уже традиционно не согласна с Трампом. Она поставила на его сообщение пометку «Это заявление об электоральном мошенничестве оспаривается».

Ранее «Профиль» сообщал, что 14 декабря коллегия выборщиков утвердила окончательные итоги выборов в США. Представитель Демократической партии Джозеф Байден станет 46-м президентом США. В его поддержку выступили 306 выборщиков, Трампа поддержали 232. Для победы необходимый минимум составляет 270 голосов.

При этом сторонники действующего президента США Дональда Трампа намерены провести его «инаугурацию» в режиме онлайн в тот же день, что и официальная церемония приведения к присяге Байдена. Она должна состояться 20 января 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».