25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Трамп предложил уничтожать коронавирус воздействием света
Дональд Трамп Зарубежье Интересные факты коронавирус США

Трамп предложил уничтожать коронавирус воздействием света

Влияние мощного света на коронавирус может быть использовано для лечения инфицированных пациентов. Об этом заявил на пресс-конференции президент США Дональд Трамп, сообщает USA Today.

«Если вы сможете доставить свет внутрь тела, через кожу или иным образом, то он уничтожит вирус за минуту», – сказал Трамп.

Так американский лидер отреагировал на исследование Министерства внутренних дел США, согласно которому коронавирус умирает от воздействия прямых солнечных лучей и влажности.

Высокая температура, влажность и прямой солнечный свет быстро убивают COVID-19 и в воздухе, и на различных поверхностях. Об этом сообщил в четверг исполняющий обязанности замминистра внутренней безопасности США Уильям Брайан, выступая в Белом доме. Он представил результаты исследования, проведенного в Соединенных Штатах.

Воздействие прямых солнечных лучей, температура от 21 до 24 градусов Цельсия и влажность воздуха в 80% уже через две минуты оказываются губительными для вируса на поверхности, заявил Брайан. А в воздухе COVID-19 начинает разрушаться уже через полторы минуты при воздействии прямых солнечных лучей, температуре от 21 до 24 градусов и влажности в 20%.

Ранее Американские врачи связали коронавирус с возникновением инсульта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».