27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп принял решение по участию в выборах президента США
Дональд Трамп Зарубежье

Трамп принял решение по участию в выборах президента США

Экс-президент США Дональд Трамп принял решение по участию в выборах, которые состоятся в 2024 году. В интервью ведущему телеканала Fox News Шону Хэннити он заявил, что снова будет баллотироваться на пост главы Белого дома.

Как сообщает в четверг, 1 июля, Newsweek, Трамп ответил "да" на вопрос журналиста о своем возможном участии в президентской гонке. "Не то чтобы я этого хотел. Страна нуждается в этом. Мы должны заботиться об этой стране. Это совсем не весело, постоянно сражаться, всегда сражаться", – отметил Трамп.

До этого моменте Трамп никогда не говорил публично, будет ли он баллотироваться на пост президента в 2024 году. Некоторые республиканцы опасаются, что в этом случае он может нанести вред умеренным членам партии, которые также участвуют в гонке.

Ранее американские историки составили рейтинг президентов, определив лучших глав государства за всю историю США и аутсайдеров. Учитывались моральные качества, лидерские и административные способности, а также искусство ведения внешней политики. В результате в числе худших президентов оказался Дональд Трамп.

Трамп стал 45-м президентом Соединенных Штатов. Высшую должность он занимал с 2017 по 2021 годы. По итогам выборов, прошедших в ноябре 2020 года, Трамп проиграл кандидату от Демократической партии Джо Байдену.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».