20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп заявил, что Россия унижает США, пока Байден разрушает страну
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп заявил, что Россия унижает США, пока Байден разрушает страну

Администрация американского президента Джо Байдена стала полной катастрофой за пять месяцев своей работы. Такое мнение высказал в субботу, 26 июня, бывший лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп, выступая на своем первом митинге после ухода из Белого дома.

По словам политика, Россия, Иран и Китай унижают США, в то время, как Байден разрушает страну. "Преступность растет, убийства растут, <...> чужаки пересекают границу. Никто ничего подобного не видел", – сказал экс-президент. При этом он не уточнил, что подразумевал под унижением Америки, пишет ТАСС.

Кроме того, Дональд Трамп во время своего выступления снова обвинил демократов в подтасовке результатов выборов в 2020 году и ситуации на границе, где растет число нелегальных иммигрантов. Он также призвал республиканцев к совместной работе для победы на следующих выборах.

Ранее бывший американский лидер прокомментировал встречу своего преемника Джо Байдена с главой России Владимиром Путиным в ходе женевского саммита. По его словам, от этого мероприятия выиграла только Москва.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».