29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Армении заявили об атаке военного поста азербайджанской армией
Азербайджан Армения Зарубежье конфликт столкновения

В Армении заявили об атаке военного поста азербайджанской армией

Спецназ Азербайджана предпринял атаку на боевой пост армянской армии. Об этом заявила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook. При этом, в Азербайджане опровергли эти данные, назвав сообщение дезинформацией, сообщает ТАСС.

«Подразделения армянских ВС отбили атаку противника, нанеся ему значительные потери», – написала Степанян. Она уточнила, что часть азербайджанского спецназа оказалась в ловушке, при этом армянская сторона потерь не понесла.

В Минобороны Азербайджана подчеркнули, что «никакой новой атаки в том направлении не было». По словам начальника пресс-службы оборонного ведомства Вагифа Даргяхлы, были слышны выстрелы на позициях подразделений ВС Армении. Он предположил, что «произошла очередная перестрелка между армянскими военнослужащими».

Ранее «Профиль» писал о том, что 12 июля подразделения вооруженных сил Армении нарушили режим прекращения огня и подвергли артиллерийскому обстрелу азербайджанские позиции на участке границы в Товузском районе. В результате столкновений есть потери с обеих сторон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама