25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Берлине экоактивисты приклеили себя к опорам скелета динозавра
Берлин Зарубежье

В Берлине экоактивисты приклеили себя к опорам скелета динозавра

В берлинском Музее естествознания представители движения "Последнее поколение" устроили акцию. Две девушки приклеили себя к опорам, которые держат скелет динозавра.

Letzte Generation

©Christophe Gateau/dpa/Global Look Press

В организации считают, что политика федерального правительства в области экологии угрожает жизни всех людей. По мнению представителей движения, подобно динозаврам, людям угрожают климатические изменения, которым они не смогут противостоять. Нужно действовать сейчас, чтобы человечество тоже не вымерло, указали в организации. Об этом 30 октября пишет Berliner Morgenzeitung.

Ранее активисты из природоохранной группы "Последнее поколение" облили картофельным пюре картину французского художника Клода Моне. Инцидент произошел в музее "Барберини" в Потсдаме. После этого они приклеили себя к стене.

"Мы переживаем климатическую катастрофу, и все, чего вы боитесь, – это томатного супа или картофельного пюре на картине. Знаете, чего я боюсь? Я боюсь, потому что наука говорит нам, что мы не сможем прокормить наши семьи в 2050 году”, – сказал один из активистов. Он отметил, что эта картина ничего не будет стоить, если нам придется драться из-за еды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Берлин