26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ФРГ заявили, что Евросоюз должен обсудить эмбарго на российский газ
антироссийские санкции Германия Зарубежье Операция по демилитаризации Украины

В ФРГ заявили, что Евросоюз должен обсудить эмбарго на российский газ

Министр обороны Германии Кристина Ламбрех заявила, что Евросоюз должен обсудить введение полного запрета на поставки газа из России. Об этом она высказалась после появлении в сети снимков украинского города Буча, в котором якобы бесчинствовали российские военные.

Кристина Ламбрехт

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт

©Kay Nietfeld/dpa/Global Look Press

"Картины ужасные... Нужно больше реакции, в том числе в отношении санкций, нужно как можно скорее обсудить на уровне Евросоюза, что еще можно сделать", – сказала министр в эфире телеканала ARD. Отвечая на вопрос о том, означает ли такая позиция запрет на поставки газа из России, Ламбрех подчеркнула, что "именно это сейчас требуется обсудить в кругу министров ЕС".

Ранее украинские власти и издания распространили видеозапись, снятую якобы в Буче, где на дороге лежат тела погибших местных жителей. Пользователи сети обратили внимание, что "трупы" шевелят руками и убирают ноги, чтобы не попасть под колеса проезжающей военной техники.

В Минобороны России опровергло заявления Киева о якобы совершенных массовых убийствах в Буче. Фотографии и видеокадры в ведомстве назвали постановочными наравне со съемками в мариупольском роддоме. В российском военном ведомстве утверждают, что за время, пока Буча находилась под контролем ВС РФ, ни один местный житель не пострадал от насильственных действий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».