18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Казахстане предсказали раннюю, но теплую зиму
Зарубежье

В Казахстане предсказали раннюю, но теплую зиму

Консультативный прогноз погоды на зимний сезон дали синоптики «Казгидромета». Они учли период с ноября по март 2020–2021 годов.

В центральную, восточную и северную части республики зима придет в первой половине ноября, считают специалисты. Последний месяц осени отметится частыми осадками, в основном – снегом, порывистым ветром с метелью, туманом и гололедом.

В первой половине ноября в самые холодные дни температура составит от –2°C до –10°C, ночью – от –10°C до –23°C, пишет Tengrinews.kz. В последних числах месяца погода станет холоднее, указывают синоптики. В теплые дни ожидается плюсовая температура: 5–12°C.

Как следует из прогноза, на юге страны во второй половине ноября будет дождь и мокрый снег, в горные районы они могут прийти раньше. Днем температура варьируется от –1°C до 5°C, ночью – от –5°C до –12°C. В теплые дни воздух прогреется до 12–20°C.

Зима в Казахстане ожидается теплой, отмечают синоптики, также выпадет много осадков. По словам экспертов, март будет малоосадочным и тоже теплым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».