18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Конгрессе США потребовали от Байдена пройти тест на оценку умственных способностей
Джо Байден Зарубежье Конгресс США

В Конгрессе США потребовали от Байдена пройти тест на оценку умственных способностей

Бывший врач Белого дома, конгрессмен от республиканской партии Ронни Джексон, призвал президента США Джо Байдена в срочном порядке пройти тест, выявляющий нарушения когнитивных функций. Джексон отметил, что "снижение умственных способностей" и проявления рассеянности у президента стали более заметны.

"К сожалению, снижение ваших умственных способностей и забывчивость стали более заметными за последние 18 месяцев", – говорится в письме, опубликованном на официальном сайте экс-врача. В нем приводится ряд ошибок, допущенных Байденом в ходе выступлений и мероприятий последнего времени.

"Американский народ <...> заслуживает знать, что он или она (президент – "Профиль") может осуществлять обязанности главы государства и верховного главнокомандующего <...> Для того чтобы этого достичь, мы призываем вас немедленно пройти когнитивный тест", – уточняет Джексон.

Как сообщает РИА Новости 18 июня, письмо также подписали 13 конгрессменов-республиканцев. Они настаивают на том, чтобы Байден последовал примеру бывшего президента США Дональда Трампа, который проходил подобное тестирование.

Ранее президент России Владимир Путин после саммита в Женеве рассказал об образе Джо Байдена, создаваемом российскими и американскими СМИ, и насколько он соответствует действительности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».