24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Новой Зеландии открылась вакансия волшебника с зарплатой $10000
Зарубежье Новая Зеландия работа туризм

В Новой Зеландии открылась вакансия волшебника с зарплатой $10000

Предыдущий чародей готов сложить полономочия. Он работал официальным волшебником города Крайстчерч в Новой Зеландии с 1998 года и покидает должность в 87 лет. За «волшебство» Яну Брэкенбери платили $10400 в год.

Мужчина начал называть себя волшебником с 1970-х после переезда в Новую Зеландию. Со временем волшебник на улицах Крайстчерча стал туристической достопримечательностью города, сообщает CNN. Туристы высоко оценили интересные разговоры с мужчиной в мантии и шляпе, что побудило городской совет дать ему жалование.

Премьер-министр Майк Мур даже отправил чародею письмо с просьбой, в котором просил Брэкенбери стать первым в истории волшебником. «Несомненно, будут последствия в области заклинаний, благословений, проклятий и других сверхъестественных вещей, которые выходят за рамки компетенции простых премьер-министров», написал он.

Брэкенбери считает, что его работа заключается не в наложении заклинаний, а в развлечении: «С каждым днем ​​мир становится все серьезнее, поэтому сейчас веселье – это самое мощное волшебство в мире».

Его вероятный преемник 39-летний Ари Фриман дает уроки игры гитары и состоит в психоделической фанковой группе. Он уже был замечен в городе в остроконечной шляпе и мантии, как и положено ученику чародея, рядом с Брэкенбери.

По данным городского совета Крайстчерча, волшебник должен продвигать местные мероприятия и туризм, а также приветствовать высокопоставленных лиц и знакомиться с ними.

В 2025 году в Швеции откроется другая лакомая вакансия – должность «бездельника» с окладом $2320 в месяц. За это занятие готовы платить до конца жизни, отметил «Профиль». Помимо зарплаты, которая будет ежегодно увеличиваться, предлагается полный соцпакет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».