29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Variety: Анджелина Джоли подала в суд на Брэда Питта из-за домашнего насилия
Анджелина Джоли Брэд Питт Голливуд домашнее насилие Зарубежье суд

Variety: Анджелина Джоли подала в суд на Брэда Питта из-за домашнего насилия

Актриса и режиссер Анджелина Джоли подала судебный иск, в котором обвинила в домашнем насилии коллегу и бывшего мужа Брэда Питта. Об этом во вторник, 4 октября, рассказали информированные источники.

Как пишет журнал The Variety со ссылкой на источники в окружении Джоли, иск актрисы стал ответом на обращение Брэда Питта в суд из-за продажи Анджелиной Джоли своей доли поместья Шато Мираваль без согласования с бывшим мужем.

По утверждению стороны Джоли, обсуждение экс-супругами сделки по продаже доли актрисы сорвались, когда Питт потребовал подписать соглашение о неразглашении случаев "физического и эмоционального насилия" Питта в отношении как Джоли, так и совместных детей.

Подробности иска не раскрываются, однако в окружении Джоли утверждают, что один из таких эпизодов якобы имел место в 2016 году на борту частного самолета. При этом Питт, по утверждению стороны актрисы, "придушивал" одного из детей и ударил в лицо другого.

Анджелина Джоли и Брэд Питт официально оформили развод в 2019 году, хотя пара рассталась тремя годами ранее. Сохранить дружеские отношения голливудским звездам не удалось, в частности, Питт и Джоли долгое время судились по поводу опеки над детьми – у пары шестеро детей, трое из которых приемные.

Ранее сообщалось, что компания Анджелины Джоли Nouvel подала иск на $250 млн против Брэда Питта. Актриса обвинила своего экс-супруга в захвате контроля над семейной винодельней Chateau Miraval, которую пара приобрела на юге Франции еще в 2008 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама