29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Великобритания заявила о готовности дать убежище Зеленскому
Великобритания Владимир Зеленский Зарубежье Операция по демилитаризации Украины

Великобритания заявила о готовности дать убежище Зеленскому

Власти Великобритании выразили готовность предоставить убежище для украинского руководства в связи со сложившейся ситуацией. Об этом в четверг, 24 февраля, заявил британский премьер-министр Борис Джонсон, передает РИА Новости.

Президент Украины Владимир Зеленский премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (слева) и президент Украины Владимир Зеленский (справа)

©Martyn Wheatley/Keystone Press Agency/Global Look Press

"Конечно, мы окажем всяческую поддержку логистически и другими способами, как Великобритания всегда помогала правительствам в изгнании. Во время сегодняшнего разговора с президентом Зеленским я сказал, что, возможно, будет необходимо найти безопасное место для него и кабинета", – отметил Джонсон.

Ранее Борис Джонсон обозначил ограничительные меры, которые Лондон принимает в ответ на российскую спецоперацию в Донбассе. В частности, власти Великобритании решили полностью заморозить активы ВТБ и исключить российские банки из британской финансовой системы.

Утром 24 февраля Владимир Путин сообщил о принятии решения о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства указал, что обстоятельства требуют решительных действий, однако подчеркнул, что они связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама