23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский пообещал провести местные выборы в Крыму
Владимир Зеленский Владимир Путин Дайджест Зарубежье Крым мюнхен Украина

Зеленский пообещал провести местные выборы в Крыму

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что в октябре этого года хотел бы провести местные выборы на всей территории страны. Отдельно лидер Украины упомянул, что в том числе «и в Крыму». «Наше желание – провести местные выборы по всей территории Украины, включая отдельные районы Донецкой и Луганской областей, в октябре 2020 года. Хотелось бы, чтобы и на территории Крыма», – отметил Зеленский во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

©president.gov.ua

Путин поставил вопрос перед Зеленским о выполнении Минских соглашений

Как сообщает ТАСС, президент Украины при этом подчеркнул, что без элементарных политических условий этот шаг невозможен. Он обратил внимание, что это противоречило бы международным стандартам демократических выборов.

Вместе с тем, Зеленский указал на необходимость как можно скорее разобраться с напряжённой ситуацией в Донбассе. «Не мы начали эту войну, но нам ее заканчивать. И мы это сделаем вместе с вами», – цитирует слова президента Украины РИА Новости.

Помимо этого, РБК, ссылаясь на собственного корреспондента, сообщает, что Зеленский заявил, что со стороны властей РФ есть желание вернуть некоторые территории Украине, однако не уточнил о каких территориях идёт речь.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что на встрече в «нормандском формате» в Париже президент России «понял его». По словам украинского лидера, Владимир Путин понимает, что нужно закончить войну на Донбассе. Зеленский также выразил мнение о том, что Москва готова подумать над уточнением текста Минских договорённостей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».