23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский сделал "загадочное" заявление на встрече с Байденом
Владимир Зеленский Джо Байден Зарубежье США

Зеленский сделал "загадочное" заявление на встрече с Байденом

В ходе встречи с президентом США Джо Байденом украинский лидер Владимир Зеленский сделал "загадочное" заявление, касающееся судьбы Минских соглашений. Отмечается, что высказывание главы Украины посеяло повсеместное недоумение даже в Киеве.

По словам обозревателя The National Interest Марка Эпископоса, Зеленский предложил Байдену "представительство на уровне президента" в урегулировании ситуации в Донбассе. При этом отвечая на вопрос об альтернативе нормандскому формату, украинский лидер заявил: "Какой-то формат".

Журналист отметил, что Байден и Зеленский призвали к прекращению конфликта на востоке Украины, но пока договоренности так же далеки от выполнения, как и в день их подписания в Минске. В Киеве уверены, что более активное участие США в переговорах может стимулировать пересмотр Минских соглашений. Не исключается и появление параллельного формата. "Но Белый дом любые подобные предложения отклоняет, и недавний визит Зеленского не стал исключением", – заключил Эпископос.

Ранее в США также отметили "странную выходку" и неуместную просьбу президента Украины. Сообщалось, что Зеленский удивил своих соотечественников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».