19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жертвами стрельбы в Таиланде стали 27 человек
Зарубежье стрельба Таиланд

Жертвами стрельбы в Таиланде стали 27 человек

Число погибших при стрельбе в Таиланде возросло до 27 человек, ещё 57 людей получили ранения. Троим из них понадобились серьезные нейрохирургические операции на кишечнике и ногах.

«По уточнённым данным, погибли 27 человек, включая бойцов спецназа, гражданских лиц и самого преступника. Ранены 57 человек, из них 45 уже выписаны из больниц и вернулись домой», - сказал премьер-министра Таиланда генерала Прают Чан-Оча.

Как 9 февраля передаёт РИА Новости, у стрелявшего возникли проблемы из-за продажи дома. Премьер уточнил, что в дальнейшем командование сухопутных войск будет разбираться в деталях произошедшего, чтобы установить связь личного конфликта со стрельбой.

8 февраля, военнослужащий армии Таиланда сержант Чакрапант Тхомма начал стрельбу в городе Нахонратчасима. Среди его первых жертв оказались командир и ещё два человека в военном лагере, затем он выехал в город на угнанной машине и открыл огонь по прохожим. После этого мужчина отправился в торговый центр, где продолжил стрельбу и захватил заложников. Ранее сообщалось, что силы спецназа смогли ликвидировать нападавшего.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».