19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Более 100 школ эвакуировали в Красноярске из-за сообщений об угрозах терроризма
Красноярский край Происшествия школы

Более 100 школ эвакуировали в Красноярске из-за сообщений об угрозах терроризма

Персонал и учащихся эвакуировали из более 100 школ Красноярска. Об этом в четверг, 13 января, сообщили представители управления образования города.

"Эвакуировано 111 школ", – заявили в ведомстве. Источники отметили, что о причинах эвакуации могут говорить лишь оперативные службы, пишет ТАСС.

По данным антитеррористической комиссии края, на электронные почты организаций и учреждений были отправлены "ложные анонимные сообщения об угрозах терроризма".

Источник агентства ранее заявил, что посетителей трех торгово-развлекательных центров Красноярска также эвакуировали. Причиной стали сообщения о минировании. На месте проводят работу полицейские и сотрудники экстренных служб. В региональном главке МВД пока не стали комментировать информацию.

Накануне в Екатеринбурге после сообщений о минировании эвакуировали более 150 школ. Подобная информация пришла и на электронную почту ректората Уральского горного госуниверситета. Эвакуация людей прошла во всех учебных корпусах и общежитиях вуза, рассказали представители пресс-службы университета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».