24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из-за землетрясения в Японии пострадали 20 человек
землетрясение Происшествия Япония

Из-за землетрясения в Японии пострадали 20 человек

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Японии в субботу, 13 февраля, около 23:00 по местному времени (17:00 мск). Эпицентр находился на северо-востоке страны в районе префектуры Фукусима, следует из данных национального метеорологического управления.

Мощные подземные толчки ощущались в 10 префектурах северной, северо-восточной, а также центральной частей Японии. Как пишет ТАСС, они продолжались более минуты. В это время в зданиях падали техника и мебель. Информации о разрушениях нет.

На японской АЭС "Фукусима-1", пострадавшей от цунами и землетрясения 11 марта 2011 года, нештатных ситуаций зафиксировано не было. По данным агентства, на станции продолжаются работы по ее демонтажу.

При правительстве Японии в связи с мощным землетрясением начал работу кризисный штаб. Он уже ведет сбор и анализ поступающей информации, которая связана с ударом стихии. Согласно последним данным, из-за землетрясения пострадали 20 человек, пишет РИА Новости со ссылкой на японские СМИ.

Ранее "Профиль" сообщал, что российские полярники в Антарктиде пережили мощное землетрясение. Оно произошло в конце января текущего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».