29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Настоятель храма в Москве раскрыл детали задержания напавшего с ножом
Москва нападение Происшествия храм

Настоятель храма в Москве раскрыл детали задержания напавшего с ножом

Мужчину, напавшего с ножом на алтарников Никольского храма в Москве, удалось задержать благодаря бдительности прихожан и полиции. Об этом рассказал РИА Новости настоятель храма протоиерей Кирилл Сладков.

©Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В Калининграде мужчина расстрелял семью с ребенком

По его словам, во время воскресной литургии нападавший забежал в алтарь храма, где начал размахивать ножом. При попытке его обезвредить были ранены два алтарника, уточнил священник. Он также отметил, что в церкви есть сотрудники, следящие за порядком, а также камеры видеонаблюдения. "Поэтому, конечно, и сотрудники полиции и прихожане проявили бдительность, за что я им благодарен", – сказал настоятель.

Задержанным оказался 26-летний житель Липецкой области. Утром в воскресенье, 16 февраля, он вошел в здание храма на Бакунинской улице и ранил ножом двух человек. Мотивы этого преступления не сообщаются. Известно, что полиция возбудила в отношении нападавшего уголовное дело. По данным правоохранительных органов, ранения, которые получили служители Никольского храма, незначительные и не угрожают их жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама