26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа причина жесткой посадки Ан-2 в Магадане
авиапроисшествие магадан Происшествия Россия самолеты

Названа причина жесткой посадки Ан-2 в Магадане

Согласно информации Дальневосточного следственного управления на транспорте СК, возможной причиной жесткой посадки самолета Ан-2 в Магадане стали технические неисправности. Кроме того, ведомство указало на нарушение правил пилотирования. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения воздушного судна)

Как сообщает РИА Новости, утром 20 февраля Ан-2, который принадлежал золотодобывающему предприятию «Т-Цемент», оторвался от земли на десять метров, после чего прекратил взлет. Воздушное судно совершило жесткую посадку неподалеку от ВПП. В результате разрушился фюзеляж и плоскости крыльев. На борту находились 14 человек, в том числе два члена экипажа и 12 вахтовиков. В результате жесткой посадки семь человек пострадали, один находится в тяжелом состоянии. Жизни пострадавших ничего не угрожает. Расследование уголовного дела взято под личный контроль руководителем следственного управления.

Ранее сообщалось, что на Ямале вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку. Инцидент произошел в Ямальском районе. Жесткая посадка произошла из-за того, что у вертолета сломались лопасти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».