24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Один человек погиб при обвале льда на Вилючинском водопаде на Камчатке
Камчатский край погибшие Происшествия ЧП

Один человек погиб при обвале льда на Вилючинском водопаде на Камчатке

Обрушение льда произошло на Вилючинском водопаде в Камчатском крае. Об этом в четверг, 7 января, сообщили сотрудники МЧС.

По предварительным данным, один человек погиб. Под завалами остаются еще четыре пострадавших. В район происшествия был направлен вертолет Ми-8 со спасателями, сообщает РИА Новости.

Следственный комитет начал проверку по факту происшествия. Решается вопрос о выезде следователей на место случившегося.

Отмечается, что сообщение о ЧП поступило спасателям 7 января днем по местному времени. «Поступила информация, что на Вилючинском водопаде в Елизовском районе произошел обвал льда, есть пострадавшие», – сообщили в МЧС и добавили: «По предварительной информации, один человек погиб, еще одного пострадавшего вытащили очевидцы и спустили вниз (ниже водопада – «Профиль»), четыре человека остались под завалом».

При этом в интервью ТАСС очевидцы заявили о шести пострадавших. Кроме того, они добавили, что четверо смогли выбраться из-под завалов, а один находится в тяжелом состоянии.

Представитель Министерства туризма по Камчатскому краю, в свою очередь, подчеркнул, что туристическая группа была организованной. "Это была организованная группа туристов, она состояла из восьми человек, включая гида», – сообщили в ведомстве и отметили: «По нашей информации, один из туристов погиб, один травмирован».

Вилючинский водопад располагается на юге Камчатки в 39 километрах от Петропавловска-Камчатского. Его высота достигает 40 метров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».