29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Появились новые подробности гибели российских туристов в Албании
Албания отель Происшествия смерть туристы

Появились новые подробности гибели российских туристов в Албании

Ситуация с гибелью российских туристов, которых обнаружили в сауне одного из отелей в Албании, продолжает обрастать все новыми подробностями. Изначально были предположения, что россияне могли выпить слишком много алкоголя и не почувствовать первые признаки удушья. Но теперь выяснилось: семья ничего не употребляла перед возвращением в гостиницу. Это подтвердили данные экспертизы.

Телеканал ABC News Albania также сообщил, что эксперты считают маловероятной гибель четверых россиян от удушья. В сауне не нашли ничего, что могло бы спровоцировать асфиксию. Журналисты предполагают, что речь может идти об убийстве, но никаких подтверждений этому пока нет.

Тела четырех человек обнаружили в сауне отеля в поселке Керрет округа Кавая вечером 15 октября. Албанские СМИ уточнили, что речь идет об одной семье. Известно, что в путешествие по Албании туристы отправились неделю назад. Они побывали в нескольких городах, а в гостиницу, где произошла трагедия, прибыли примерно за час до ЧП.

Администратор отеля рассказал, что первым обнаружил погибших. Пока россияне были в сауне, он пытался с ними связаться и сообщить, что уже принес им напитки и фрукты. Но когда ему за долгое время так никто и не ответил, мужчина заподозрил неладное и сам вошел в сауну. Оказалось, что все четверо туристов к тому моменту уже не подавали признаков жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама