26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пять человек пострадали при взрыве боеприпаса на складе Северного флота
взрыв Происшествия Северный флот

Пять человек пострадали при взрыве боеприпаса на складе Северного флота

Пятеро военнослужащих Северного флота были ранены в результате подрыва артиллерийского боеприпаса на территории военного склада в Мурманской области. Все они доставлены в военный госпиталь, угрозы их жизни нет, сообщает в воскресенье, 22 марта, Минобороны России.

По предварительным данным, подрыв снаряда произошел из-за нарушения техники безопасности во время погрузочно-разгрузочных работ на территории складского комплекса. В настоящее время специальная комиссия Северного флота проводит проверку по факту данного инцидента, передает РИА Новости.

Источник агентства в экстренных службах Мурманской области сообщил, что в настоящее время состояние всех пострадавших удовлетворительное. Двое из них получили амбулаторную помощь, трое других госпитализированы с поверхностными непроникающими ранениями. Он также рассказал, что ЧП произошло из-за неосторожного обращения с боеприпасом. "Уронили гильзу с пороховым зарядом, у нее сработал капсюль, и воспламенился порох", – пояснил собеседник агентства.

В конце января пять человек погибли в результате взрыва газовоздушной смести на заводе резиновых изделий в Мценске Орловской области. В результате детонации обрушилась кровля на площади 200 кв. метров. СКР возбудил дело о нарушении требований охраны труда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».