26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Увеличилось число погибших при прорыве дамб в Красноярском крае
Красноярский край погибшие Происшествия СКР

Увеличилось число погибших при прорыве дамб в Красноярском крае

В рамках расследования уголовного дела о прорыве дамб в Красноярском крае, который  произошёл в ночь на 19 октября, обнаружены тела ещё двух погибших. До этого они считались пропавшими без вести. Об этом во вторник, 22 октября, сообщила ТАСС официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

Таким образом, число погибших в результате ЧП в Красноярском крае увеличилось до 17 человек. Ещё три человека считаются пропавшими без вести. По словам Петренко, 14 погибших уже опознали родственники.

Ранее на месте прорыва дамб в Красноярском крае спасатели обнаружили металлический сейф с 18 килограммами золота. Его обнаружили после осушения одной из затопленных заводей. Следственный комитет собирается ходатайствовать об аресте золота для последующего возмещения возможных исковых требований потерпевших.

Прорыв дамб возле поселка Щетинкино в Красноярском крае произошёл в ночь на субботу, 19 октября. В этот же день в зоне поисков спасатели обнаружили семерых выживших рабочих, а 20 октября нашли живым машиниста-бульдозериста, который до этого считался пропавшим без вести. При этом руководству артели было известно о том, что временные общежития расположены в зоне затопления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».