19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Благовещенске двое человек убиты при стрельбе в колледже
Происшествия стрельба

В Благовещенске двое человек убиты при стрельбе в колледже

В результате стрельбы в колледже в Благовещенске два человека погибли, еще трое получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Амурской области в четверг, 14 ноября.

Как рассказали в полиции, утром к наряду ДПС ГИБДД подбежал молодой человек и сообщил, что в колледже поблизости неизвестный устроил стрельбу. Прибыв на место происшествия, правоохранители увидели молодого человека с ружьем. Заметив полицейских, он несколько раз выстрелили в их сторону, в ответ полицейские тоже открыли огонь. В итоге стрелка заблокировали в одной из аудиторий, а студентов и преподавателей вывели из здания.

Согласно сообщению, на месте были найдены тела двух молодых людей, в том числе открывшего стрельбу. Уточняется, что он покончил с жизнью. По информации следователей, стрелок — 19-летний студент колледжа. В учебное заведение он пришел с зарегистрированным на него охотничьим ружьем. От полученных ранений скончался еще один 19-летний парень. Трое студентов - 19, 17 и 20 лет были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений". По предварительной информации, причиной стрельбы мог стать конфликт между студентами.

Власти города выразили соболезнования родственникам погибших и пострадавших. Руководство мэрии выехало на место ЧП. Губернатор Василий Орлов уточнил, что стрелок был один.

В конце октября военнослужащий ремонтно-технической базы в поселке Горный Забайкальского края Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу по своим сослуживцам из табельного оружия. В результате погибли восемь человек, еще двое были ранены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: стрельба
Реклама
Реклама
Реклама