25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Брянской области из-за обстрела с Украины повреждена электрическая подстанция
Брянская область Происшествия

В Брянской области из-за обстрела с Украины повреждена электрическая подстанция

Утром 30 июля с территории Украины было обстреляно приграничное село Ломаковка. Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в результате повреждены электрическая подстанция и несколько домов. На месте происшествия работают оперативные службы, написал в субботу Богомаз в Telegram-канале.

Об обстреле приграничных районов Брянской области сообщалось и накануне, 29 июля. Со стороны ВСУ был обстрелян населенный пункт Сачковичи. В результате была повреждена линия электропередачи.

Вооруженные силы России нанесли ответный удар по украинским войскам, сообщил Богомаз. Он объяснил жителям области, что с этим были связаны "громкие хлопки", которые были слышны вдоль границы. Губернатор попросил граждан соблюдать спокойствие.

С начала российской спецоперации украинские войска не раз обстреливали приграничные области России, в том числе Брянскую область. Так, 26 июля на пункт пропуска "Троебортное" была совершена атака со стороны Украины – дрон сбросил взрывчатку. В результате происшествия пострадали четыре человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».