26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Красноярске экстренно сел Boeing 787, летевший из Токио во Франкфурт
Происшествия самолеты экстренная посадка

В Красноярске экстренно сел Boeing 787, летевший из Токио во Франкфурт

Летевший из Токио во Франкфурт пассажирский Boeing совершил экстренную посадку в красноярском аэропорту в Емельяново в воскресенье, 4 апреля. По предварительным данным, у лайнера отказал двигатель.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, Boeing 787-9 принадлежит японской компании All Nippon Airways. Посадка прошла успешно. Самолет сел в 6:18 по местному времени (2:18 мск).

Согласно данным портала Flightradar24, незадолго до подлета к Норильску Boeing 787-9 Dreamliner резко изменил траекторию полета. В настоящее время статус рейса значится как "перенаправлен в Красноярск".

По словам собеседника агентства, пассажиры покинули самолет и находятся в здании аэропорта. Ожидается, что они смогут продолжить полет через восемь часов.

Вечером 28 марта в аэропорту Краснодара аварийно сел Boeing 737-800. Рейс 1104 из Шереметьево послал сигнал о технической поломке на борту. Причиной инцидента стало рассогласование механизации.

Первого апреля сообщалось о столкновении двух пассажирских самолетов в аэропорту Сургута. Инцидент произошел при техническом обслуживании воздушных судов. Как сообщило Уральское следственное управление на транспорте СК, самолет ATR-72 с запущенными двигателями начал "самопроизвольное движение" и врезался в Як-40, который находился на стоянке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».