29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Красноярске из офиса похитили шесть килограммов золота
золото Красноярск Происшествия УМВД

В Красноярске из офиса похитили шесть килограммов золота

В Красноярске полиция устанавливает обстоятельства хищения 18 золотых слитков весом около шести килограммов. К расследованию уже подключились оперативники краевого управления уголовного розыска, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Москве неизвестные ограбили пункт обмена валюты на 140 млн рублей

Инцидент произошел в Центральном районе. По данным полиции, золото фактически не охраняли, оно находилось в «неприспособленном для этого месте», хотя слитки и были в сейфе. Сейчас все обстоятельства ЧП выясняет следственно-оперативная группа, предполагаемых преступников устанавливают. В СМИ появилась неподтвержденная пока информация, что дверь в офис могли открыть ключом, так как следов взлома оперативники якобы не обнаружили.

Ранее сообщалось, что бывший глава операционного офиса одного из банковских филиалов Казани проходит главным фигурантом по делу о крупном хищении из хранилища. По мнению следствия, с декабря 2017 по вторую половину сентября 2018 года он организовывал хищение средств из банковского хранилища, используя свое служебное положение. Всего было похищено более 220 млн рублей. При этом вместо реальных денег при фиктивных операциях обмена валют размещались муляжи банкнот рублей, евро и долларов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама