20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму разорвались несколько снарядов
Донбасс Крым Происшествия снаряды Украина

В Крыму разорвались несколько снарядов

Несколько разрывов снарядов было отмечено в Джанкойском районе на территории Крыма рядом с селом Рюмшино, пострадавших нет. Об этом в четверг, 24 января, сообщил глава полуострова Сергей Аксенов.

"Сегодня утром в селе Рюмшино Джанкойского района обнаружены несколько воронок возле жилых домов, – заявил он. – Пострадали кровли, выбиты стекла. Пострадавших нет", пишет РИА Новости.

В пресс-службе Аксенова отмечают, что сейчас все спокойно, ситуация находится под контролем. Подачу электроэнергии в село восстановят в течение суток. Глава Крыма отметил, что обстрел привел к повреждению кровли и окон в нескольких домовладениях. Кроме того, в поле недалеко от села обнаружены глубокие воронки от разрывов боеприпасов.

На Кубани зафиксировали разрыв боеприпаса, который вылетел со стороны Украины. Правоохранительные органы проводят проверку по установлению обстоятельств произошедшего.

Президент России 24 февраля заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Российский лидер подчеркнул, что в планы не входит оккупация Украины, но Россия будет стремиться к ее демилитаризации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».