16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Пскове иномарка врезалась в остановку с людьми
авария ДТП Происшествия Псков

В Пскове иномарка врезалась в остановку с людьми

Утром в среду, 4 сентября, в Пскове автомобиль Chevrolet Cruze врезался в остановку общественного транспорта, передаёт РИА Новости.

©Пресс-служба УМВД по Псковской области

Как сообщили в региональном управлении МВД, ДТП произошло в 7:40 утра на улице Леона Поземского. По предварительным данным, водителю автомобиля стало плохо за рулём. Он потерял сознание, в результате машина выехала на полосу встречного движения и врезалась в ограждение автобусной остановки.

На остановке в момент аварии находилось, по свидетельствам очевидцев, около 10 человек, из них пострадали четыре женщины. Сейчас все они госпитализированы в псковскую областную больницу. Одна женщина находится в тяжёлом состоянии, остальные - в удовлетворительном. У пострадавших диагностированы переломы и ушибы.

Водитель Chevrolet Cruze 1952 года рождения погиб на месте, сообщили в пресс-службе ГИБДД. Его сын, который также находился в автомобиле, не пострадал.

Сейчас на месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее эксперты назвали марки автомобилей, чаще всего попадающих в ДТП. К теме аналитики подошли необычным образом. Они составили перечень автомобильных марок, взяв за основу объявления о продаже.

Оказалось, что машины Honda составляют 38% от всех продаваемых битых авто. А среди продаваемых бывших в употреблении машин марки Jaguar 40% были участниками ДТП. Но поскольку это не самый часто встречающийся бренд, первое место было отдано Honda.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».