26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России зафиксировали сбои у YouTube, Google, "Яндекса" и МТС
корпорация Google МТС Происшествия Россия яндекс

В России зафиксировали сбои у YouTube, Google, "Яндекса" и МТС

В России пользователи массово сообщают о сбоях в работе нескольких сервисов. В их число вошли видеохостинг Youtube, поисковики Google и Яндекс, а также оператор мобильной связи МТС.

По данным Downdetector в среду, 10 марта, 46% россиян заявили о проблемах с сайтом YouTube, еще 43% заметили сбои при проигрывании видеороликов. О трудностях с работой в Google сообщил 91% пользователей из России, 80% зафиксированы сбои у "Яндекса". Также 18% российских юзеров пожаловались на проблемы с почтой.

Отмечается, что первые жалобы о сбоях начали поступать в 13:00 мск. Наибольшее количество пользователей, столкнувшихся с подобными проблемами, оказались из Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор принял меры по первичному замедлению скорости работы Twitter. В ведомстве заявили, что меры воздействия на социальную сеть будут продолжены вплоть до блокировки. Также под подобную блокировку может попасть Facebook. Об этом заявил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин

Напомним, что после замедления работы Twitter были зафиксированы сбои в работе правительственных сайтов. В частности, загружаться перестали страницы Кремля, кабмина, Госдумы и Совфеда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».