27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Ростовской области ПВО отразила ракетную атаку со стороны Украины
Министерство обороны РФ ПВО Происшествия Ростовская область С-200

В Ростовской области ПВО отразила ракетную атаку со стороны Украины

Российские силы ПВО уничтожили над Ростовской областью 2 зенитные управляемые ракеты С-200

В Ростовской области отражена ракетная атака со стороны Украины. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Пуск зенитной ракеты ПВО

Пуск зенитной ракеты ПВО (иллюстрация)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

В своем Telegram-канале он указал, что подразделения противовоздушной обороны (ПВО) отработали по воздушным целям в небе между городами Новочеркасск и Батайск. "Вражеская ракетная атака успешно отражена", – написал чиновник.

Он добавил, что, по предварительным данным, обломки сбитых ракет упали в поле. Повреждений каких-либо объектов не зафиксировано. Никто не пострадал.

Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко ранее сообщал в своем Telegram-канале, что в городе прозвучали два взрыва. "Повреждений и происшествий не зарегистрировано", – написал он.

В Минобороны РФ проинформировали, что около 15:30 мск дежурные средства ПВО ликвидировали в небе над территорией Ростовской области две зенитные управляемые ракеты С-200, которые были переоборудованы для поражения наземных целей. В ведомстве отметили, что российская ПВО пресекла очередную попытку Киева совершить террористическую атаку.

Утром в Минобороны РФ сообщали, что в ночь на 25 марта над Ростовской областью сбили 11 украинских беспилотников.

В ночь на 25 марта на Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области произошел пожар. Два энергоблока были выведены из эксплуатации. Об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев. Он указал, что возгорание было оперативно ликвидировано силами работников станции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».