28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 25 марта 2024 года
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 25 марта 2024 года

МЧС опубликовало новый список опознанных погибших при теракте, в перечне 68 человек, четверых участников атак на "Крокус" взяли под стражу, Walla: Израиль готов освободить 700 палестинцев в обмен на 40 заложников

МЧС опубликовало новый список опознанных погибших при теракте, в перечне 68 человек

МЧС России обнародовало новый список погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье. В ведомстве подчеркнули, что список составлялся по результатам первых судебно-медицинских исследований. Он был опубликован в 22:15 по московскому времени.

Четверых участников атак на "Крокус" взяли под стражу

Обвиняемых по делу о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" взяли под стражу. Об этом говорится в решении Басманного районного суда Москвы. Как минимум двое признали свою вину. Им грозит пожизненное заключение.

Премьер Великобритании собирается объявить об инвестициях в ядерное сдерживание

Премьер-министр Соединённого Королевства Риши Сунак в понедельник, 25 марта, объявит об инвестициях в развитие британской атомной энергетики и укрепление сил ядерного сдерживания. Сообщается, что будет представлен доклад Министерства обороны Великобритании о шагах по укреплению ядерного сдерживания, пишет "Коммерсантъ".

Из-за пожара два энергоблока Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации

На Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области произошел пожар. Два энергоблока выведены из эксплуатации. Об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев. Отмечается, что пожар начался на трансформаторной подстанции. Сотрудники предприятия оперативно его ликвидировали, пишет "Коммерсантъ".

Walla: Израиль готов освободить 700 палестинцев в обмен на 40 заложников

Израиль на переговорах в Катаре заявил о готовности освободить 700 палестинских заключенных в обмен на 40 заложников, удерживаемых боевиками движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом пишет портал Walla. Сообщается, что Израиль решил проявить гибкость относительно числа освобождаемых палестинцев.

Глава Минфина Германии констатировал падение конкурентоспособности экономики страны

Конкурентоспособность немецкой экономики снижается на протяжении 10 лет, заявил глава Минфина Германии Кристиан Линднер. Министр пожаловался, что исправить ситуацию не помогают государственные инвестиции, которые, по его словам, осуществляются "на рекордных уровнях". Линднер пояснил, что спад конкурентоспособности немецкой экономики прослеживается с 2014 года.

Не жалейте денег: почему государство не должно скупиться на зарплаты бюджетникам

В последние годы бюджетная сфера находится под особым вниманием властей. В 2023-м на зарплаты бюджетникам кабмин дополнительно выделил 30 млрд руб. С января 2024-го на 9,8% проиндексированы зарплаты в образовании и здравоохранении. А в ходе послания Федеральному собранию президент Владимир Путин поручил правительству в будущем году отработать новую модель оплаты труда работников бюджетной сферы. "Профиль" выяснил, чем является бюджетный сектор для отечественной экономики – якорем или одним из локомотивов – и почему государству не нужно скупиться на зарплаты бюджетникам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест