20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Турции россиянин погиб во время купания
Происшествия россияне туристы Турция шторм

В Турции россиянин погиб во время купания

В Турции российский турист отправился купаться в штормовую погоду и погиб. Тело мужчины в открытом море обнаружили правоохранители, сейчас им предстоит выяснить все подробности случившегося.

Турция скорая помощь

Турецкая скорая помощь (иллюстрация)

©Sadak Souici/Keystone Press Agency/Global Look Press

О трагедии рассказали РИА Новости в генеральном консульстве России в Анталье. "Во время купания в море в штормовую погоду пропал находившийся в уезде Аланья на отдыхе российский гражданин 1982 года рождения. В ходе поисковых мероприятий, предпринятых турецкими правоохранительными органами, его тело было обнаружено в открытом море", – уточнили в дипмиссии.

В генконсульстве добавили, что узнали о гибели россиянина из сообщения турецкой прокуратуры. Дипломаты сейчас координируют действия между властями уезда Аланья, представителями страховой компании и родственниками погибшего.

Ранее россиянин стал жертвой крушения катера у побережья Аланьи. На борту прогулочного судна находились 32 иностранных туриста. В какой-то момент капитан не рассчитал маршрут: катер жестко сел на подводные скалы и начал тонуть. Большинство пассажиров удалось спасти – их высадили на ближайшую отмель, где они дождались спасателей. Но в ходе поисковых работ выяснилось, что один россиянин не успел покинуть трюм и ушел на дно вместе с катером.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».