29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Владимир Путин обратился к властям Эфиопии со словами соболезнования
Владимир Путин Происшествия Эфиопия

Владимир Путин обратился к властям Эфиопии со словами соболезнования

Президент России Владимир Путин обратился к президенту Эфиопии Сахле-Ворк Зевде и премьер-министру республики Абию Ахмеду со словами соболезнования в связи с авиакатастрофой, произошедшей 10 марта под Аддис-Абебой и унесшей жизни 157 человек.

Президент Российской Федерации Владимир Путин

©kremlin.ru

«Примите самые искренние соболезнования в связи с гибелью пассажиров и членов экипажа самолета, разбившегося при вылете из аэропорта Аддис-Абебы. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Пусть мужество не покинет их в этот тяжелый час», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Напомним, что все пассажиры, находившиеся на борту самолета Ethiopian Airlines, погибли. Среди них были трое россиян – Екатерина и Александр Поляковы и Сергей Вяликов, а также граждане Кении, Канады, Эфиопии, Китая, США, Италии, Египта и еще целого ряда государств.

Разбившийся Boeing 737 Max 8 был принят в эксплуатацию в ноябре 2018 года. До полета никаких неисправностей, как сообщил глава компании Ethiopian Airlines, замечено не было. Сразу после взлета командир запросил разрешение на возврат в аэропорт, затем связь с самолетом прервалась. Он упал в 50 километрах от Аддис-Абебы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама