19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи рассказали о состоянии госпитализированных в Москве граждан КНР
инфекции Китай коронавирус ОРВИ Происшествия скорая помощь

Врачи рассказали о состоянии госпитализированных в Москве граждан КНР

Семь граждан Китая, которых накануне госпитализировали в Москве с подозрением на пневмонию, проходят лечение от ОРВИ. Признаков коронавируса врачи не обнаружили, туристы госпитализированы  из гостиницы «Арт Москва Войковская».

скорая помощь

©АГН Москва

Си Цзиньпин заявил об ускорении темпов распространения коронавируса

В столичном департаменте здравоохранения заявили, что скорая выезжала в гостиницу прежде всего потому, что заболевшие прибыли из Китая, пишет РИА Новости. Обычно в таких случаях даются просто консультации по телефону. Состояние иностранцев удовлетворительное, в больницу их доставили для наблюдения и обследования. Медицинская помощь гражданам КНР оказывается в полном объёме.

В конце декабря китайские власти проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Позже специалисты установили, что возбудителем болезни является коронавирус 2019-nCoV.

О ЧП в гостинице «Арт Москва Войковская» стало известно накануне. У иностранных туристов в течение нескольких дней была высокая температура, все они недавно получили посылки из дома. В гостиницу выезжали 12 машин скорой помощи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».