1 июля 2025
USD 78.47 +0.26 EUR 92.28 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Замглавы Подмосковья заподозрили во взяточничестве
задержание Подмосковье Происшествия

Замглавы Подмосковья заподозрили во взяточничестве

Заместителя главы правительства Московской области Дмитрия Куракина задержали и поместили в изолятор временного содержания. Его подозревают в экономическом преступлении во время работы в федеральном министерстве.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию Москвы, в отношении Куракина расследуется дело о возможном получении взятки во время работы в Министерстве обороны России. С 2012 по 2017 год он возглавлял департамент имущественных отношений министерства.

В задержании Куракина, по сведениям источников журналистов, участвовали сотрудники ФСБ. Чиновника уже допросили в Следственном комитете. В четверг, 19 ноября, ему могут избрать меру пресечения. Сам Куракин свою вину не признает.

В правительстве Московской области Куракин занимает должность заместителя председателя правительства – министра экологии и природопользования. В Минобороны на должности главы департамента он сменил Евгению Васильеву, осужденную в 2015 году за мошенничество.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".