26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобилистам дали советы по сохранению тканевой обивки салона
Автомобили

Автомобилистам дали советы по сохранению тканевой обивки салона

Состояние салона машины может стать настоящей головной болью для автомобилистов. Особенно, если транспортное средство выставляется на продажу, ведь именно по интерьеру очень легко определить настоящий пробег и отношение владельца к своему автомобилю. Портал «АвтоВзгляд» дал несколько советов, как надолго сохранить салон с тканевой обивкой в отличном состоянии.

Автомобилистам дали советы на случай отказа тормозов

Не секрет, что текстильная обивка требует особого внимания. Поэтому эксперты советуют использовать чехлы, главное, чтобы они были изготовлены из качественных материалов. Чехлы намного практичнее накидок, хотя и обойдутся несколько дороже: комплект стоит от полутора до двух тысяч рублей.

Если владелец автомобиля привык обходиться без чехлов, то появившиеся на ткани пятна нужно удалять как можно быстрее. Стоит использовать только специальные средства, на автохимии лучше не экономить.

При ежедневной эксплуатации автомобиля тканевую обивку нужно обязательно чистить не реже одного раза в 1,5-2 месяца. Курить и есть в салоне ни в коем случае не следует: эта мера точно поможет сохранить салон в надлежащем виде.

Ранее владельцам автомобилей дали несколько советов на зимние праздники. Например, не нужно забывать о детях, которые часто выбегают на дорогу. Подростки обычно игнорируют правила безопасности, а «помогают» им в этом наушники и смартфоны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».