26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобилистам дали несколько советов на зимние праздники
Автомобили зима Новый год

Автомобилистам дали несколько советов на зимние праздники

Период новогодних каникул может принести с собой немало проблем неопытным водителям. Эксперты журнала «За рулем» дали несколько советов, как поднять себе настроение и сделать поездки по зимним улицам комфортными и безопасными.

Автолюбителям рассказали об опасности использования отработанного масла

В период праздников на улицах неизбежно возникают дорожные коллапсы. Это вполне объяснимо: люди стараются купить подарки, сделать последние приготовления перед торжеством. Ситуация повторяется каждый год, поэтому ради сохранения автомобиля и нервной системы эксперты советуют ограничить число поездок.

Не нужно забывать и о детях, которые часто выбегают на дорогу. Подростки обычно игнорируют правила безопасности, а «помогают» им в этом наушники и смартфоны.

Специалисты еще раз напомнили о необходимости прогрева транспортного средства на морозе. При этом вовсе не обязательно «чадить под чужими окнами», достаточно запустить мотор за несколько минут до старта.

В багажнике обязательно должна находиться теплая куртка, спички, фонарик и зарядное устройство для сотового телефона. Ситуация, когда морозной ночью возникнет неполадка на трассе вполне может случиться. Поэтому о своей безопасности стоит позаботиться заранее.

Ранее сообщалось, что автолюбителям рассказали о главных ошибках при прогреве салона в мороз. Например, не нужно включать салонный отопитель на максимальную мощность, потому что после длительного простоя машины на улице такая мера все равно не поможет. Если есть климат-контроль, то его стоит поставить на автоматический режим.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».