20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Chery формирует "стратегический" запас автокомпонентов на складах в России
Chery автомобили Автомобили

Chery формирует "стратегический" запас автокомпонентов на складах в России

Российское представительство Chery планирует сформировать увеличенный пул автомобильных запчастей на российских складах. Это стало известно из документа, оказавшегося в распоряжении "Профиля".

Официально решение обосновано следующим образом: "для упреждения возможных форс-мажоров, связанных с международными перевозками, и гарантированного обеспечения дилерских центров на случай ухудшения ситуации в логистической сфере".

В данный момент автозапчасти доставляются по железным дорогам с последующим распределением по складам компании в Московском регионе и Красноярске.

В сообщении приводится цитата Владимира Шмакова, директора АО "Чери Автомобили Рус": "Увеличение объемов хранения на складах необходимых деталей для осуществления технического, кузовного и гарантийного ремонтов позволит нашим дилерам обслуживать автомобили марок Chery и Exeed бесперебойно на протяжении минимум шести месяцев в случае возникновения сложностей с логистикой".

Напомним: в марте российский офис Chery открыл второй региональный склад автомобильных запасных частей, компонентов, аксессуаров и расходных материалов в Красноярске. Запасы склада в Красноярске, как и склада в Московском регионе, будут кратно увеличены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».