29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Daily Mail: 62% водителей признались, что не помнят назначение кнопок в своих машинах
Автомобили автомобили агрегатор

Daily Mail: 62% водителей признались, что не помнят назначение кнопок в своих машинах

Исследование, охватившее в общей сложности 2 тысячи водителей в Великобритании, также показало, что 45% из них хотя бы однажды промахивались и машинально нажимали не на ту кнопку. Опрос автовладельцев, опубликованный порталом Daily Mail, проводила компания WeBuyAnyCar.

Водителям назвали секреты автомобилей, о которых немногие знают в 2022 году

Также выяснилось, что не помнят точное назначение части кнопок в своих машинах 62% британских водителей. Сложности с подключением гаджетов к медиасистеме испытывали почти 20% респондентов, пишет Tarantas news. Еще у 16% опрошенных не всегда получалось открыть двери для пассажиров, а 15% хотя бы один раз не справлялись с включением стеклоочистителей на заднем стекле машины.

Наконец, как признались 12% респондентов, они однажды так запутались в магнитоле, что не были в состоянии даже переключить радиостанцию. В результате какое-то время они были вынуждены слушать радио, которое им не особо нравилось.

Трудности с переустановкой часов на приборной панели возникли у 24% автовладельцев, а 22% рассказали, что часто по ошибке включают "дворники" вместо указателей. 20% опрошенных признавались, что хотя бы раз включали фары дальнего света ночью и обнаруживали это, уже проехав много километров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама